SFP Single Mode LC Module (40km)

TEG-MGBS40   (Version v5.0R)

  • Distancia de transmisión de hasta 40 km (24,85 millas)
  • Interfaz óptica dúplex LC
  • Admite tasas de datos de hasta 1.25 Gbps
  • Admite transmisiones de red multimodo de 1310 nm
  • Diseño de interferencia electromagnética (EMI) reducida
  • Compatible con IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Compatible con canal de fibra ANSI
  • Conforme con Small Form-Factor Pluggable (SFP) y Multi-Source Agreement (MSA)
  • Bajo consumo eléctrico