Módulo Industrial SFP 1000Base-SX Multimodo LC (550 m)

TI-MGBSX   (Version v1.1R)

  • Compatível com IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Compatível com ANSI Fibre Channel
  • Compatível com SFP (Small Form-Factor Pluggable) e Multi-Source Agreement (MSA)
  • Faixa de temperatura de operação ampla - 40 a 85 °C (-40 a 185 °F)
  • Suporta taxas de dados de até 1,25 Gbps
  • Distância de transmissão de até 550 m (1804 pés)
  • Baixa interferência eletromagnética (EMI)
  • Suporta transmissões de rede 850 nm multimodo
  • Interface óptica LC duplex
  • Baixo consumo de energia