Módulo SFP Dual Wavelenght Monomodo LC (10km)

TEG-MGBS10D5   (Version v5.0R)

  • Deve emparelhar com TEG-MGBS10D3 ou outro módulo compatível
  • Distância de transmissão de até 10Km (6,21 mi)
  • Tipo de conector Simplex LC (fibra única)
  • Módulo SFP bidirecional (WDM)
  • Suporta taxas de dados de até 1,25 Gbps
  • Suporta 1550nm em Tx e 1310nm em Rx
  • Projeto de baixa interferência eletromagnética (EMI)
  • Compatível com IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Compatível com ANSI Fiber Channel
  • Small Form-Factor Pluggable (SFP) e Multi-Source Agreement (MSA) compatível
  • Baixo consumo de energia