TI-S12048 (Version V1)
  • Netzteil für Industrieanwendungen mit integriertem DIN-Schienenhalter
  • Liefert bis zu 120 Watt Strom (48 V, 2,5 A)
  • Eingebauter aktiver Blindleistungsregler (PF > 0,93)
  • Kurzschluss-/Überlast-/Überspannungs-/Überhitzungsschutz
  • Hocheffizientes Design (91%)
  • UL 508 zertifiziert
  • Burn-in-Test unter Volllast (100%)
  • Extremer -25 bis 70 °C (-13 bis 158 °F) Betriebstemperaturbereich
  • NDAA/TAA-konform (nur in den USA und Kanada)
NDAA/TAA Compliant
DISCONTINUED PRODUCT
Das hocheffiziente 120 W industrielle DIN-Rail-Netzteil mit Einfachausgang von TRENDnet, Modell TI-S12048 (Mean Well SDR-120-48), liefert bis zu 120 Watt (48 V, 2,5 A) Strom an industrielle PoE-Ausrüstung wie zum Beispiel Switches, Netzwerkkameras und Wi-Fi Access Points. Dieses Netzteil bietet aktive PFC, einen integrierten DIN-Schienenhalter und Überlastschutz.
120 Watt Strom
Liefert bis zu 120 Watt (48 V, 2,5 A) Strom für PoE-Geräte wie Switches, Netzwerkkameras und Access Points
Aktiver Blindleistungsregler (PFC)
Überlastschutz
Überlast-/Kurzschluss-/Überspannungs-/Überhitzungsschutz
Volllast-Test
Dieses Netzteil wird einem 100% Volllast-Burn-in-Test unterzogen
Passive Kühlung
Kühlung durch freie Konvektion
DIN-Schienenmontage
Metallgehäuse mit integriertem DIN-Schienenhalter
Extreme Temperaturen
Geeignet für Betriebstemperaturbereich von -25 bis 70 °C (-13 bis 158 °F)
Sicherheitszertifizierungen
Zertifiziert für UL 508 und TUV EN60950-1
Unempfindlich gegen elektromagnetische Störungen
Vibrationsfest
Vibrationssicher gemäß IEC 60068-2-6
LED-Anzeige
LLED-Anzeige zeigt Stromversorgung zum Gerät an
Schnittstelle
  • Eingangsleistung: 100-240 V AC, 50/60 Hz, 1,8 A 125-370 V DC
  • Ausgangsleistung: 120 Watt, 48 V, 2,5 A
  • Hutschiene: TS-35/7,5 oder 15
Gehäuse
  • Metallgehäuse
  • DIN-Schienenmontage
  • LED-Anzeige zeigt Stromversorgung zum Gerät an
Besondere Funktionen
  • DC-OK Relaiskontakt
  • 150% Spitzenbelastbarkeit
  • Schutzart: Herunterfahren und neu starten
Betriebstemperatur
  • - 25 bis 70 °C (- 13 bis 158 °F)
  • Max. 95% nicht-kondensierend
MTBF
  • 2,899,000 Stunden
Maße
  • 40 x 125 x 114 mm (1.6 x 4.9 x 4.5 zoll)