Intelligenter 1000Base-T zu 1000Base-SX Multi-Mode SC Fiber Converter

TFC-1000MSC   (Version v5.0R)

  • 1000Base-SX Multi-Modus Fiber-Port vom Typ SC
  • 1 x 100/1000BASE-T RJ-45 Anschluss
  • Glasfaser-Netzwerkverbindungen über Entfernungen von bis zu 550m (1800 Fuß)
  • Funktioniert als eigenständiger Konverter
  • Kompatibel mit dem TFC-1600 Glasfaser-Chassis-System von TRENDnet
  • 2 Gbit/s Schaltkapazität
  • LEDs zeigen Stromversorgung sowie Kupfer-/Glasfaserverbindung und Aktivität an