Module LC monomode SFP (10 km)

TEG-MGBS10 (Version v4.0R)

  • Distance de transmission de 10 km (6,21 miles)
  • Interface optique LC duplex
  • Supporte un débit de données de 1,25Gb/s
  • Prend en charge les transmissions réseau monomodes de 1310 nm
  • Conception à faible interférence électromagnétique (EMI)
  • Compatible avec la norme Gigabit Ethernet IEEE 802.3z
  • Compatible canal fibre ANSI
  • Compatible avec les normes Multi-Source Agreement (MSA) et Small Form-Factor Pluggable (SFP)
  • Faible consommation
  • Conformité NDAA / TAA (États-Unis et Canada uniquement)
NDAA/TAA Compliant