Convertisseur fibre multimode SC intelligent 1000Base-T vers 1000Base-SX

TFC-1000MSC (Version v5.0R)

  • Port fibre multimode 1000Base-SX de type SC
  • 1 port RJ-45 100/1000BASE-T
  • Mise en réseau fibre sur des distances de 550 mètres (1800 pieds)
  • Fonctionne comme un convertisseur autonome
  • Compatible avec le système de châssis fibre TFC-1600 de TRENDnet
  • Capacité de commutation de 2 Gb/s
  • Les LED fournissent des informations sur l’alimentation et sur le lien et l’activité cuivre/fibre
  • Conformité NDAA / TAA (États-Unis et Canada uniquement)
NDAA/TAA Compliant