Convertisseur fibre multimode SC 1000Base-T vers 1000Base-SX

TFC-GMSC (Version v2.1R)

  • Fonctionne comme un convertisseur autonome
  • Port Gigabit Auto-MDIX 10/100/1000 Mb/s
  • Port fibre multimode 100/1000 Mb/s de type SC
  • Mise en réseau fibre sur des distances jusqu'à 550 mètres (1800 pieds)
  • Capacité de commutation de 2 Gb/s
  • Les LED fournissent des informations sur l'alimentation et sur le lien et l'activité cuivre / fibre
  • Pas compatible avec le TFC-1600
  • Conformité NDAA / TAA (États-Unis et Canada uniquement)
NDAA/TAA Compliant
DISCONTINUED PRODUCT
The TFC-GMSC (Version v2.1R) has been discontinued. For a list of discontinued products, click here.