Convertisseur fibre SC mono-mode intelligent 1000Base-T vers 1000Base-LX (70km/43.5miles)

TFC-1000S70   (Version C1.0R)

  • Le port fibre monomode de type SC se connecte sur des distances allant jusque 70km
  • Le port cuivre Gigabit 1000Base-T est compatible avec le mode Full-Duplex
  • Compatible avec la gestion SNMP au niveau du port
  • Fonctionne comme convertisseur autonome ou avec le boîtier fibres TFC-1600
  • Compatible avec IEEE 802.3ab 1000Base-T et IEEE 802.3z 1000Base-LX