Convertisseur fibre SC monomode intelligent 1000Base-T vers 1000Base-LX à double longueur d’onde (40 km / 24.85 miles)

TFC-1000S40D5   (Version C1.1R)

  • Doit être utilisé avec le TFC-1000S40D3
  • Le port fibre monomode de type SC à double longueur d’onde se connecte sur des distances allant jusque 40 km
  • Le port cuivre Gigabit 1000Base-T est compatible avec le mode Full-Duplex
  • Compatible avec la gestion SNMP au niveau du port
  • Fonctionne comme convertisseur autonome ou avec le boîtier fibres TFC-1600