Convertisseur média 100/1000 Base-T vers SFP

TFC-1000MGA   (Version v1.0R)

  • Mini-GBIC port accueille Multi (SX) ou monomode (LX) modules de fibres
  • Détection automatique/négociation du port Ethernet 100/1000Base-T
  • Logement 100Base-FX / 1000Base-SX / LX Mini-GBIC
  • Fonctionne comme convertisseur autonome ou avec le boîtier fibres TFC-1600