Module LC multi mode 10GBASE-SR SFP+ (550 m avec DDM)

TEG-10GBSR (Version v2.0R)

  • Emetteur-récepteur SFP+ connectable à chaud
  • Compatible SFP+ MSA
  • Supporte les communications jusqu'à 10,5 Gb/s
  • Fibre multi mode sur des distances jusqu'à 550 m (1804 pieds)
  • Longueur d'onde de 850 nm
  • Connecteur LC duplex
  • Compatibilité DDM (Digital Diagnostics Monitoring) support
  • Température de fonctionnement: De - 0 à 70 °C (de 32 à 158 °F)
  • Alimentation unique de 3,3 V
  • Conformité NDAA / TAA (États-Unis et Canada uniquement)
NDAA/TAA Compliant