Convertisseur fibre 100Base-T vers 100Base-FX multimode SC

TFC-FMSC   (Version v2.0R)

  • Fonctionne comme un convertisseur autonome
  • Port Fast Ethernet auto-MDIX 10/100 Mb/s
  • Port fibre multimode 100 Mb/s de type SC
  • Mise en réseau fibre sur des distances jusqu’à 2 km (1,25 mile)
  • Capacité de commutation de 200 Mb/s
  • Les LED fournissent des informations sur l’alimentation et sur le lien et l’activité cuivre / fibre
  • Pas compatible avec le TFC-1600