Convertisseur fibre SC monomode TX à double longueur d’onde 100Base-TX vers 100Base-FX TX: 1310 RX: 1550

TFC-110S20D3   (Version D3.2R)

  • Doit être utilisé avec le TFC-110S20D5
  • Le port fibre monomode de type SC à double longueur d’onde se connecte sur des distances allant jusque 20km
  • Le port 10/100Base-TX est compatible Auto-Négociation, Auto-MDIX et mode Full-Duplex
  • Fonctionne comme convertisseur autonome ou avec le boîtier fibres TFC-1600