Module SFP LC monomode à double longueur d’onde (20 km)

TEG-MGBS20D5 (Version v2.0R)

  • Doit être couplé avec le TEG-MGBS20D3 ou un autre module compatible
  • Distance de transmission de 10 km (6,21 miles)
  • Type de connecteur LC Simplex (simple brin)
  • Module SFP bidirectionnel (WDM)
  • Supporte un débit de données de 1,25Gb/s
  • Prend en charge 1310 nm en TX et 1550 nm en RX
  • Conception à faible interférence électromagnétique (EMI)
  • Compatible avec la norme Gigabit Ethernet IEEE 802.3z
  • Compatible canal fibre ANSI
  • Compatible SFP (Small Form-Factor Pluggable) et MSA (Multi-Source Agreement)
  • Faible consommation
  • Conformité NDAA / TAA (États-Unis et Canada uniquement)
NDAA/TAA Compliant