Intelligenter 1000Base-T zu 1000Base-LX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter mit doppelter Wellenlänge (40 km / 24.85 Meilen)

TFC-1000S40D5 (Version C1.1R)   
  • Muss mit TFC-1000S40D3 verwendet werden
  • Einzelmodus-SC-Glasfaserport mit doppelter Wellenlänge erlaubt bis zu 40 km lange Verbindungen
  • 1000Base-T Gigabit-Kupfer-Port unterstützt Vollduplexmodus
  • Unterstützt SNMP-Management auf Portebene
  • Funktioniert als einzelner Wandler oder in Kombination mit Glasfasergehäuse TFC-1600

Hardware
Standard
  • IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-LX
Unterstützte Rahmengröße
  • Standard-Etherne bis zu 10 Kbytes
Network Media
  • 1000Base-T: Cat. 6 EIA / TIA-568 100-ohm UPT / STP, Bis zu 100 m
  • 1000Base-SX: Einzelmodus-Glasfaserkabel 10/125 µm, Bis zu 40 km
Protokoll
  • CSMA/CD
Ports
  • 1 x 1000Base-T
  • 1 x 1000Base-LX (simplex SC-type)
DIP-Schalter
  • Glasfaser (Erzwungener Modus / Auto-Negotiation), LLR (Aktivieren / Deaktivieren)
Datenübertragungsrate
  • 2000 MBit/s (Vollduplex)
Diagnose-LEDs
  • Pro Gerät: Stromversorgung
  • Pro Port: Link / Aktivität
Netzteil
  • 7,5V DC, 1A (Externes Netzteil)
Stromverbrauch
  • 2,7 Watts (max)
Abmessungen
  • 120 x 88 x 25 mm (4,7 x 3,46 x 0,98 zoll)
Gewicht
  • 354 g (12.5 unzen)
Temperatur
  • Funktionieren: 0° ~ 40°C (32° ~ 104°F)
  • Lagerung: -25° ~ 70°C (-13° ~ 158°F)
Luftfeuchtigkeit
  • Max 90% (nicht kondensierend)
Zertifizierung
  • CE, FCC
Medium
  • SMF
Wellenlänge
  • TX: 1550 nm
  • RX: 1310nm
Optische ausgangsleistung (dBm)
  • Min: -7
  • Max: -2
Optische Eingangsleistung (dBm)
  • Min. (findlichkeit): -23
  • Max: -2
Leistung
  • 16
Reichweite
  • 40 m

PACKUNGSINHALT
  • TFC-1000S40D5
  • Anleitung zur Schnellinstallation
  • Netzteil (5V, 1A)