Intelligenter 1000Base-T / SFP Medienkonverter

TFC-1000MGB (Version A3.3R)   
  • Mini-GBIC-Port unterstützt Multi- und Einzelmodus und Verbindungen bis zu 80 km mit TEG-MGBS80 in Gigabit-Geschwindigkeit
  • 1000Base-T Gigabit-Kupfer-Port unterstützt Vollduplexmodus
  • Unterstützt SNMP-Management auf Portebene
  • Funktioniert als einzelner Wandler oder in Kombination mit Glasfasergehäuse TFC-1600

Hardware
Standard
  • IEEE 802.3ab 100Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX, IEEE 802.3z 1000Base-LX
Unterstützte Rahmengröße
  • Standard-Etherne (Bis zu 10 Kbytes)
Netzwerkkabel
  • 1000Base-T: UTP Kat. 5, 5E, 6 EIA/TIA-568 100 Ohm STP
  • 1000Base-SX: 50/125μm Multimodus-Glasfaserkabel, bis zu 550 m 62,5/125μm
  • Multimodus-Glasfaserkabel, bis zu 220 m
  • 1000Base-LX: 9/125 µm Einzelmodus-Glasfaserkabel
Protokoll
  • CSMA/CD
Ports
  • 1 x 1000Base-T
  • DIP-Schalter
Auto-Negotiation oder manuell für Aktivierung
  • Deaktivierung von LLR für FX
Übertragungsrate
  • 2000 MBit/s (Vollduplex)
  • Stromversorgung
  • Link/Aktivität
Netzteil
  • Externes Netzteil (7,5 V Gleichstrom, 1,5 A)
Stromverbrauch
  • Max. 2,8 Watt
Abmessungen
  • 120 x 88 x 25mm
Gewicht
  • 354g
Temperatur
  • Betrieb: 0 °C bis 40 °C
  • Lagerung: -25 °C bis 70 °C
Luftfeuchtigkeit
  • 5 bis 90 %
Zertifizierung
  • FCC,CE

PACKUNGSINHALT
  • TFC-1000MGB
  • Anleitung zur Schnellinstallation
  • Netzteil (5V, 1A)