In mein Konto einloggen   Partner  
Click to change countryUnited States (ändern)
 

100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter mit doppelter Wellenlänge (TX 1550nm) (40km / 24.8 miles)

TFC-110S40D5 (Version C1.2R)   
  • Muss mit TFC-110S40D3 verwendet werden
  • Einzelmodus-SC-Glasfaserport mit doppelter Wellenlänge erlaubt bis zu 40 km lange Verbindungen
  • 10/100Base-TX-Port unterstützt Auto-Negotiation, Auto-MDIX und Vollduplexmodus
  • Funktioniert als einzelner Wandler oder in Kombination mit Glasfasergehäuse TFC-1600 

Ausgelaufene Produkte
The TFC-110S40D5 (Version C1.2R) has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
Hardware
Standard IEEE802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX
Unterstützte Rahmengröße Standard-Ethernet (Bis zu 1522bytes)
Netzwerkkabel
  • 100Base-TX: Cat. 5 EIA/TIA-568 100-ohm UPT/STP, Bis zu 100m
  • 100Base-FX: Einzelmodus fiber optic cable 9/125 µm oder 10/125 µm, Bis zu 40 km
Protokoll CSMA/CD
Ports 1 x 10/100Base-TX
1 x 100Base-FX Einzelmodus Simplex-SC-Glasfaserport
DIP-Schalter FX: Duplexmodus (halb/voll)
Datenübertragungsrate 100 MBit/s (halbduplex)
200 MBit/s (Vollduplex)
Diagnose-LEDs
  • Pro Gerät: Stromversorgung
  • Pro Port: Link/Aktivität, Vollduplex/Kollision, Verbindung/Fehler, Geschwindigkeit (an Glasfaserport)
Netzteil 7.5 V, 1 A (Externes Netzteil)
Stromverbrauch 2 Watts (max)
Abmessungen 120 x 88 x 25mm (4.7 x 3.46 x 0.98 in.)
Gewicht 354g (12.5oz)
Temperatur
  • Funktionieren: 0° ~ 40° C (32° ~ 104° F)
  • Lagerung: -25° ~ 70° C (-13° ~ 158° F)
Luftfeuchtigkeit Max. 90% (nicht kondensierend)
Zertifizierung CE, FCC

Modellname Medium Wellenlänge Optische Ausgangsleistung(dBm) Optische Eingangsleistung (dBm) Leistung Reichweite
TFC-110S40D5 SMF TX: 1550nm
RX: 1310nm
-8 ~ -3 -34 ~ 3 26 40km
 

Packungsinhalt

  • TFC-110S40D5
  • Anleitung zur Schnellinstallation
  • Netzteil (7.5 V Gleichstrom, 1A)