100Base-FX SFP Singlemode LC Modul (20Km)

TE100-MGBS20 (Version v1.0R)   
  • Kompatibel mit Standard SFP (Mini-GBIC) Slots
  • Unterstützt Verbindungsgeschwindigkeiten bis zu 155 Mbps
  • Unterstützt 1310 nm Singlemode Netzwerkübertragungen
  • Kompatibel mit Duplex-LC Glasfasersteckern
  • Unterstützt Glasfaserverbindungen auf Entfernungen bis zu 20 km (12,4 Meilen)

Ausgelaufene Produkte
The TE100-MGBS20 (Version v1.0R) has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
Standards
  • IEEE 802.3u
Geräteschnittstelle
  • SFP- und MSA-konform
  • LC-Duplexstecker
Datenübertragungsrate
  • 155 Mbps
Wellenlänge
  • 1310 nm
Optische Ausgangsleistung
  • -15 ~ -8 dBm
Entfernung
  • 20 km (12,4 Meilen)
Besondere Funktionen
  • Hot-pluggable
  • Metallgehäuse
Empfindlichkeit
  • -34 dBm
Leistung
  • Verbrauch: 439 mW
Betriebstemperatur
  • 0 – 70 °C (32 - 158 °F)
Betriebsfeuchtigkeit
  • Max. 90% nicht-kondensierend
Maße
  • 13 x 53 x 10 mm (0.5 x 2.1 x 0.4 Zoll)
Gewicht
  • 18 g (0.6 oz.)
Zertifizierungen
  • CE
  • FCC
Garantie
  • 3 Jahre

PACKUNGSINHALT
  • TE100-MGBS20