Intelligenter 1000Base-TX / 1000Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter mit doppelter Wellenlänge TX1550

TFC-1000S40D5 (Version C1.0R)   
  • Muss mit TFC-1000S40D3 verwendet werden
  • Le port fibre monomode de type SC à double longueur d’onde se connecte sur des distances allant jusque 40 km
  • 1000Base-T Gigabit-Kupfer-Port unterstützt Vollduplexmodus
  • Unterstützt SNMP-Management auf Portebene
  • Funktioniert als einzelner Wandler oder in Kombination mit Glasfasergehäuse TFC-1600

Ausgelaufene Produkte
The TFC-1000S40D5 (Version C1.0R) has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
Hardware
Standard
  • IEEE 802.3ab 1000Base-T
  • IEEE 802.3z 1000Base-LX
Network Media
  • 1000Base-TX: UTP Cat. 5, EIA/TIA-568 100-ohm STP, up to 100meters
  • 1000Base-LX: 10/125μm Single-Fiber Optic Cable, up to 40km
Protocol
  • CSMA/CD
Ports
  • 1 x 1000ase-T RJ-45 Port
Dip Switch
  • TX: Duplex Mode, Auto Negotiation or Manual, Speed, LLCF (enable/disable)
  • FX: Duplex Mode, LLR (enable/disable), LLCF
Transfer Rate
  • 1000Base-T : 2000Mbps (Full Duplex)
Diagnostic LED
  • Per Unit : Power
  • Per Port : Link/Activity
Power Adapter
  • 7.5V DC, 1.5A External Power Adapter
Power Consumption
  • 5.5 watts (max)
Dimensions
  • 120 x 88 x 25mm (4.7 x 3.46 x 0.98 inches)
Weight
  • 354g (12.5oz)
Temperature
  • Operating : 0° ~ 40° C (32° ~ 104° F)
  • Storage : -25° ~ 70° C (-13° ~ 158° F)
Humidity
  • 5% ~ 90% RH
Safety Emissions
  • FCC,CE
Wavelength
  • TX: 1550nm; RX: 1310nm
Pout
  • -9dBm
Sensitivity
  • -21dB
Power
  • 12dBm

PACKUNGSINHALT
  • TFC-1000S40D5
  • Power Adapter
  • Quick Installation Guide