In mein Konto einloggen   Partner  
Click to change countryUnited States (ändern)
 

1000Base-T zu 1000Base-SX Multi-Mode SC Glasfaser-Konverter

TFC-GMSC (Version v2.0R)
  • Funktioniert als eigenständiger Konverter
  • 10/100/1000 Mbps Auto-MDIX Gigabit Port
  • 100/1000 Mbps Typ SC Multi-Mode Glasfaser-Port
  • Glasfaser-Networking über Entfernungen von bis zu 550 m (1800 Fuß)
  • 2 Gbps Schaltkapazität
  • LEDs zeigen Stromversorgung sowie Kupfer- / Glasfaserverbindung und Aktivität an

  • Standards
  • IEEE 802.3
  • IEEE 802.3u
  • IEEE 802.3ab
  • IEEE 802.3z
  • IEEE 802.3x
  • Geräteschnittstelle
  • 1 x 10/100/1000 Mbps Auto-MDIX Gigabit Port
  • 1 x 100/1000 Mbps Typ SC Multi-Mode Glasfaser-Port
  • LED-Leuchten
  • Netzwerkmedien
  • 1000Base-TX: Cat.5e, 6 EIA / TIA-568 100-ohm STP, bis zu 100 km
  • 1000Based-SX: 50/125 μm Multi-Mode Typ SC Glasfaser, bis zu 550 m
  • 1000Based-SX: 62,5/125 μm Multi-Modus Typ SC Glasfaser, bis zu 220 m
  • 100Based-SX: 50/125 μm oder 62,5/125 μm Multi-Modus Typ SC Glasfaser, bis zu 2 km
  • Protokoll
  • CSMA / CD
  • Datenübertragungsrate
  • Gigabit Ethernet: 2000 Mbps (Vollduplex)
  • Glasfaser: 1,25 Gbps
  • Jumbo Frame
  • 9K Byte
  • Wellenlänge
  • 850 nm
  • Optische Ausgangsleistung
  • Min: -9 dBm
  • Max: -3 dBm
  • Optische Eingangsleistung
  • Min. (Empfindlichkeit): -3 dBm
  • Max: 0 dBm
  • Power Budget
  • -11 dB
  • Entfernung
  • Gigabit: bis zu 550 m (1800 Fuß)
  • Fast Ethernet: bis zu 2 km (1,24 Meilen)
  • Leistung
  • Eingangsleistung: 100–240 V 50/60 Hz 0,2 A
  • Ausgangsleistung: 5 V DC 1 A
  • Verbrauch: 2.6 W max.
  • Betriebstemperatur
  • 0 – 40 °C (32 – 104 °F)
  • Betriebsfeuchtigkeit
  • Max. 90% nicht-kondensierend
  • Maße
  • 102 x 75 x 22.6 mm. (4 x 2.95 x 0.9 Zoll)
  • Gewicht
  • 191 g (6.7 Unzen)
  • Zertifizierungen
  • CE
  • FCC
  • Garantie
  • 3 Jahre begrenzt
 

Packungsinhalt

  • TFC-GMSC
  • Schnellinstallationsanleitung
  • Netzadapter (5V DC, 1A)