Módulo LC de modo único 10GBASE-ER SFP+ (40 km com DDM)

TEG-10GBS40   (Version v1.0R)

  • Transceptor SFP+ compatível com hot plug
  • SPF+ compatível com MSA
  • Rendimento suportado até 10,3 Gbps
  • Fibra de modo único para distâncias de até 40 km (24,9 milhas)
  • Comprimento de onda de 1550 nm
  • Conector LC duplex
  • Suporte para monitoramento de diagnóstico digital (DDM)
  • Temperatura de operação: 0 a 70 °C (32 a 158 °F)
  • Fonte de alimentação única de 3,3 V