Modulo LC monomodale SFP (40 km)

TEG-MGBS40 (Version v5.0R)

  • Distanza di trasmissione fino a 40 km (24,85 mi.)
  • Interfaccia ottica LC duplex
  • Supporta velocità di trasmissione dati fino a 1,25 Gbps
  • Supporta trasmissioni monomodali in rete da 1310 nm
  • Progettazione a bassa interferenza elettromagnetica (EMI)
  • Conforme ai requisiti IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Conforme con canale in fibra ANSI
  • Conforme a Small Form-Factor Pluggable (SFP) e Multi-Source Agreement (MSA)
  • Basso consumo energetico
  • Conforme a NDAA/TAA (solo Stati Uniti e Canada)
NDAA/TAA Compliant