Modulo LC monomodale SFP 4 pacchetti (10 Km)

TEG-MGBS10/4 (Version v4.0R)

  • Include quattro moduli TEG-MGBS10
  • Conforme ai requisiti IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Conforme con canale in fibra ANSI
  • Conforme a Small Form-Factor Pluggable (SFP) e Multi-Source Agreement (MSA)
  • Supporta velocità di trasmissione dati fino a 1,25 Gbps
  • Distanza di trasmissione fino a 10 km (6,2 mi.)
  • Progettazione a bassa interferenza elettromagnetica (EMI)
  • Supporta trasmissioni di rete monomodale da 1310 nm
  • Interfaccia ottica LC duplex
  • Basso consumo energetico
  • Conforme a NDAA/TAA (solo Stati Uniti e Canada)
NDAA/TAA Compliant