Modulo SFP LC multimodale LC (550m)

TEG-MGBSX (Version 4.0R)

  • Distanza di trasmissione fino a 550 m (1804 ft.)
  • Supporta velocità di trasmissione dati fino a 1,25 Gbps
  • Conforme ai requisiti IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Conforme con canale in fibra ANSI
  • Small Form-Factor Pluggable (SFP) e conforme a Multi-Source Agreement (MSA)
  • Progettazione a bassa interferenza elettromagnetica (EMI)
  • Supporta trasmissioni di rete multimodali da 850 nm
  • Interfaccia ottica LC duplex
  • Basso consumo energetico
  • Conforme a NDAA/TAA (solo Stati Uniti e Canada)
NDAA/TAA Compliant