Modulo LC monomodale SFP+ 10GBASE-ER (40 km con DDM)

TEG-10GBS40 (Version v1.0R)

  • Transceiver SFP+ inseribile a caldo
  • Compatibile MSA SFP+
  • Throughput: fino a 10,3 Gbps
  • Distanze su fibra monomodale fino a 40 km (24,9 miglia)
  • Lunghezza d'onda 1550 nm
  • Connettore LC duplex
  • Supporto Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
  • Temperatura di esercizio: da 0 a 70 °C (da 32 a 158 °F)
  • Alimentazione singola 3,3 V
  • Conforme a NDAA/TAA (solo Stati Uniti e Canada)
NDAA/TAA Compliant