Modulo LC Modalità Singola SFP Lunghezza d'onda doppia (20km)

TEG-MGBS20D3 (Version v2.0R)

  • La maggior parte si abbinano con TEG-MGBS20D5 o altro modulo compatibile
  • Distanza di trasmissione fino a 10 km (6,21 mi.)
  • Tipo di connettore LC Simplex (singolo filo)
  • Modulo SFP Bidirezionale (WDM)
  • Supporta velocità di trasmissione dati fino a 1,25 Gbps
  • Supporta 1310nm in Tx e 1550nm in Rx
  • Progettazione a bassa interferenza elettromagnetica (EMI)
  • Conforme ai requisiti IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Conforme con canale in fibra ANSI
  • Small Form-Factor Pluggable (SFP) e conforme a Multi-Source Agreement (MSA)
  • Basso consumo energetico
  • Conforme a NDAA/TAA (solo Stati Uniti e Canada)
NDAA/TAA Compliant