Module LC monomode SFP 1000Base-LX industriel (10 km)

TI-MGBS10   (Version v1.0R)

  • Compatible avec le standard Gigabit Ethernet IEEE 802.3z
  • Compatible canal fibre ANSI
  • Compatible avec le Small Form-Factor Pluggable (SFP) et le Multi-Source Agreement (MSA)
  • Températures de fonctionnement étendues, de 40 à 85 °C (de -40 à 185 °F)
  • Supporte le débit de transfert de données jusque 1,25 Gb/s
  • Distance de transmission jusqu’à 10 km (6,2 miles)
  • Conception EMI (faibles interférences magnétiques)
  • Compatible avec les transmissions réseau monomode 1310nm
  • Interface optique LC duplex
  • Faible consommation