In mein Konto einloggen   Partner  
Click to change countryUnited States (ändern)
 

1000 MBit/s T zu 1000Base-FX Einzelmodus-Glasfaserkonverter (10 km / 6.2 miles)

TFC-1000S10D3 (Version C1.1R)   
  • Muss mit TFC-1000S10D5 verwendet werden
  • Einzelmodus-SC-Glasfaserport mit doppelter Wellenlänge erlaubt bis zu 10 km lange Verbindungen
  • 1000Base-T Gigabit-Kupfer-Port unterstützt Vollduplexmodus
  • Unterstützt SNMP-Management auf Portebene
  • Funktioniert als einzelner Wandler oder in Kombination mit Glasfasergehäuse TFC-1600

  • Hardware
  • Standard
  • IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-LX
  • Supported Frame Size
  • Standard Ethernet up to 10Kbytes
  • Netzwerkkabel
  • 1000Base-T: UTP Kat. 5, EIA/TIA-568 100-Ohm STP, bis zu 100 m
  • 100Base-LX: Einzelmodus-Glasfaserkabel 10/125 µm, bis zu 10 km
  • Protokoll
  • CSMA/CD
  • Ports
  • 1 x 1000Base-T RJ-45 Port
  • 1 x bidirektionaler 1000Base-LX SC-Einzelmodus-Glasfaserport
  • Dip-Schalter
  • TX: Duplexmodus, Auto-Negotiation oder manuell, Geschwindigkeit, LLCF (aktiviert/deaktiviert)
  • Übertragungsrate
  • 2000 MBit/s (Vollduplex)
  • Diagnose-LED
  • Pro Gerät: Stromversorgung
  • Pro Port: Link/Aktivität
  • Netzteil
  • Externes Netzteil (7,5 V Gleichstrom, 1,5 A)
  • Stromverbrauch
  • Max. 5,5 Watt
  • Abmessungen
  • 120 x 88 x 25 mm (4.7 x 3.46 x 0.98 in.)
  • Gewicht
  • 354 g
  • Temperatur
  • Betrieb: 0 °C bis 40 °C
  • Lagerung: -25 °C bis 70 °C
  • Luftfeuchtigkeit
  • Max. 90% (kondensationsfrei)
  • Certification
  • FCC,CE
  • Media
  • SMF
  • Wavelength
  • TX: 1310nm
  • RX: 1550nm
  • Pout (dBm)
  • -9 ~ -3
  • Sensitivity
  • -21 ~ -3
  • Power
  • 12
  • Distance
  • 10m
 

Packungsinhalt

  • TFC-1000S10D3/D5
  • Netztei
  • Diese Benutzeranleitung