In mein Konto einloggen   Partner  
Click to change countryUnited States (ändern)
 

16-facher 10/100 MBit/s Smart-Switch mit Glasfasersteckplatz (Einbau)

TE100-S16V (Version 1.0)
  • This 16-Port 10/100Mbps smart switch is a high performance auto-sensing device
  • Port-based VLAN reduces broadcast traffic and enhance network security
  • Enjoy the best solution for both corporate and small business network environments
  • 5-year warranty provides user peace of mind

Ausgelaufene Produkte
The TE100-S16V (Version 1.0) has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
  • Hardware
  • LAN-Standards:
  • IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX
  • Netzwerkkabel:
  • Ethernet: UTP/STP Kat. 3, 4, 5
  • Fast Ethernet: UTP/STP Kat. 5
  • Glasfasermodul: 50/125 oder 62.5/125um Multimode-Glasfaser
  • Protokoll:
  • CSMA/CD
  • Topologie:
  • Star
  • LAN-Port:
  • 16 x 10/100 MBit/s Auto-MDIX Ports, 1 Erweiterungssteckplatz für 100Base-FX-Glasfasermodul
  • Adressentabelle:
  • 4.000 Einträge pro Gerät
  • Datenübertragungsrate:
  • Ethernet: 10/20 MBit/s (Halbduplex/Vollduplex)
  • Fast Ethernet: 100/200 MBit/s (Halbduplex/Vollduplex)
  • Diagnose-LEDs:
  • Pro Gerät: Stromversorgung, System
  • Pro Port: Senden: Link/Aktivität, Geschwindigkeit, Empfangen: Link/Aktivität, FDX
  • Stromverbrauch:
  • 12 Watt (max.)
  • Abmessungen:
  • 440 x 200 x 44 mm (B x H x T)
  • Temperatur:
  • Betrieb: 0 °C bis 40 °C
  • Lagerung: -10 °C bis 70 °C
  • Luftfeuchtigkeit:
  • 10 % - 95 % (nicht kondensierend)
  • Elektromagnetische Verträglichkeit:
  • FCC Klasse A, CE-Zeichen A, VCCI-A
 

Packungsinhalt