Intelligenter 100Base-T zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter

TFC-110S30i (Version A1.1R)   
  • Einzelmodus-SC-Glasfaserport erlaubt bis zu 30 km lange Verbindungen
  • 10/100Base-TX-Port unterstützt Auto-Negotiation, Auto-MDIX und Vollduplexmodus
  • Unterstützt SNMP-Management auf Portebene
  • Funktioniert als einzelner Wandler oder in Kombination mit Glasfasergehäuse TFC-1600

Hardware
Standard
  • IEEE802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX
Unterstützte Rahmengröße
  • Standard-Ethernet (Bis zu 1522bytes)
Netzwerkkabel
  • 100Base-TX : Cat. 5 EIA/TIA-568 100-ohm UPT/STP, Bis zu 100m
  • 100Base-FX : Einzelmodus fiber optic cable 9/125 µm oder 10/125 µm, Bis zu 60 km
Protokoll
  • CSMA/CD
Ports
  • 1 x 10/100Base-TX
  • 1 x 100Base-FX (simplex-SC-Type)
DIP-Schalter
  • TX: Duplexmodus, Erzwungener Modus / Auto-Negotiation, Geschwindigkeit
  • FX: Duplexmodus
  • LLR (Aktivieren / Deaktivieren)
  • LLCF (Aktivieren / Deaktivieren)
Datenübertragungsrate
  • 100 MBit/s (halbduplex)
  • 200 MBit/s (Vollduplex)
Diagnose-LEDs
  • Pro Gerät: Stromversorgung
  • Pro Port: Link/Aktivität, Vollduplex/Kollision, Verbindung/Fehler, Geschwindigkeit (an Glasfaserport)
Netzteil
  • 7.5 V, 1 A (Externes Netzteil)
Stromverbrauch
  • 2 Watts (max)
Abmessungen
  • 120 x 88 x 25mm (4.7 x 3.46 x 0.98 in.)
Gewicht
  • 354g (12.5oz)
Temperatur
  • Funktionieren: 0° ~ 40° C (32° ~ 104° F)
  • Lagerung: -25° ~ 70° C (-13° ~ 158° F)
Luftfeuchtigkeit
  • Max. 90% (nicht kondensierend)
Zertifizierung
  • CE, FCC
Medium
  • SMF
Wellenlänge
  • 1310nm
Optische Ausgangsleistung(dBm)
  • -15 ~ 8
Optische Eingangsleistung (dBm)
  • -34 ~ 0
Leistung
  • 19
Reichweite
  • 30km

PACKUNGSINHALT
  • TFC-110S30i
  • Anleitung zur Schnellinstallation
  • Netzteil (5V, 1A)