Intelligenter 10/100Base-TX zu 100Base-FX Glasfaserkonverter

TFC-110S15i (Version A1.1R)   
  • Einzelmodus-SC-Glasfaserport erlaubt bis zu 15 km lange Verbindungen
  • 10/100Base-TX-Port unterstützt Auto-Negotiation, Auto-MDIX und Vollduplexmodus
  • Unterstützt SNMP-Management auf Portebene
  • Funktioniert als einzelner Wandler oder in Kombination mit Glasfasergehäuse TFC-1600

Hardware
Standard
  • IEEE 802.3 10Base-T
  • IEEE 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX
Unterstützte Rahmengröße
  • Standard-Etherne (Bis zu 1522byte)
Netzwerkkabel
  • 100Base-TX: UTP Kat. 5, EIA/TIA-568 100 Ohm STP
  • 100Base-FX: 9/125μm or 10/125μm Single-Fiber Optic Cable, up to 15km
Protokoll
  • CSMA/CD
Ports
  • 1 x 10/100Base-TX RJ-45 Port
  • 1 x 100Base-FX SC-Einzelmodus-Glasfaserport
DIP-Schalter
  • Duplexmodus für Senden/Empfangen, Senden über Auto-Negotiation oder manuell, Übertragungsgeschwindigkeit(10/100 MBit/s), LLR für TX (aktiviert/deaktiviert), LLCF (aktiviert/deaktiviert)
Übertragungsrate
  • 100Base-TX: 200 MBit/s (Vollduplex)
Diagnose-LEDs
  • Pro Gerät: Stromversorgung
  • Pro Port: Link/Aktivität, FDX/HDX, Verbindung fehlgeschlagen, Geschwindigkeit
Netzteil
  • Externes Netzteil (7,5 V Gleichstrom, 1,5 A)
Stromverbrauch
  • Max. 2 Watt
Abmessungen
  • 120 x 88 x 25mm
Gewicht
  • 354g
Temperatur
  • Betrieb: 0 °C bis 40 °C; Lagerung: -25 °C bis 70 °C
  • Luftfeuchtigkeit
5% ~ 90% RH
  • Model Name
Certification
  • FCC,CE
Media
  • SMF
Wavelength
  • 1310nm
Pout (dBm)
  • -20 ~ 0
  • -32 ~ 0
Power
  • 12
Distance
  • 15km

PACKUNGSINHALT
  • TFC-110S15i
  • Anleitung zur Schnellinstallation
  • Netzteil (5V, 1A)