In mein Konto einloggen   Partner  
Click to change countryUnited States (ändern)
 

Modularer Umschalter mit 4 Steckplätzen

TEG-S4000
  • This 4 port modular switch provides up to 9.6Gbps backplane and provides non-blocking performance
  • Accepts up to 4 modules that provide connections for up to 4 different types of network medias
  • Auto-Learns networking configurations

Ausgelaufene Produkte
The TEG-S4000  has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
  • Hardware
  • Standards:
  • IEEE 802.3 10Base-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100Base-TX/100Base-FX Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit-Ethernet
  • IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX Glasfaser-Gigabit-Ethernet
  • ANSI/IEEE 802.3 Auto-Negotiation
  • Protokoll:
  • CSMA/CD
  • Datenübertragungsrate:
  • Ethernet: 14.880 pps; Fast Ethernet: 148.800 pps; Gigabit Ethernet: 1.488.000 pps
  • Kabel:
  • Ethernet:
  • UTP/STP Kat. 3,4,5, EIA/ITA-568 100 Ohm, max. 100 Meter
  • Fast Ethernet:
  • UTP/STP Kat. 5, EIA/TIA-568 100 Ohm, max. 100 Meter
  • 62,5/125um Multimode-Glasfaser mit SC-Steckern (oder MT-RJ), max. 2 km
  • 8,9/125µm Glasfaser im Einzelmodus mit SC-Steckern, max. 30 km
  • Gigabit-Ethernet:
  • UTP/STP Kat. 5, EIA/TIA-568 100 Ohm, max. 100 Meter
  • 62,5/125µm Multimode-Glasfaser mit SC-Steckern, max. 220 Meter
  • 50/125µm Multimode-Glasfaser mit SC-Steckern, max. 550 Meter
  • 10/125µm Glasfaser im Einzelmodus mit SC-Steckern, max. 10 km
  • RAM-Datenpuffer:
  • 256 KB für 8-Port-10/100MBit/s-Modul, 5 MB für 100MBit/s-Glasfasermodul ,und 128 Byte für Gigabit-Modul
  • Filteradressentabelle:
  • 4.000 für 8-Port 10/100 MBit/s-Modul und Gigabit-Modul. 12.000 für 100Base-FX-Modul
  • Diagnose-LEDs:
  • Pro Gerät: Stromversorgung
  • Pro Port:
  • 8-Port 10/100-MBit/s-Modul: 100 MBit/s, Link/Aktivität, Vollduplex/Kollision (3 LEDs)
  • 100 MBit/s Glasfaser: Link/Aktivität, Vollduplex/Kollision (2 LEDs)
  • 1000 MBit/s: Link, Aktivität, Vollduplex, Kollision (4 LEDs)
  • Stromversorgung:
  • eigene Stromversorgung mit 100 - 240 V Wechselspannung, 50-60 Hz
  • Stromverbrauch:
  • 30 - 42 Watt je nach Modul
  • Abmessungen:
  • 440 x 227 x 66,5 mm (B x H x T)
  • Gewicht:
  • 3,8 Kg ohne Modul
  • Betriebstemperatur:
  • 0 °C bis 45 °C
  • Luftfeuchtigkeit:
  • 10 % - 90 % (nicht kondensierend)
  • Zertifizierungen:
  • FCC Klasse A, CE & UL, cUL
 

Packungsinhalt