10/100Base-TX zu 100Base-FX Multimode-Glasfaserkonverter mit MT-RJ-Anschluss

TFC-110MM (Version v3.1R)   
  • MT-RJ type multi-mode fiber port connects over distances of up to 2km (1.2miles)
  • 10/100Base-TX port supports Auto-Negotiation, Auto-MDIX and Full-Duplex mode
  • Functions as a stand alone converter or with the TFC-1600 fiber chassis

Hardware
Standards
  • IEEE802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX und 100Base-FX
Unterstützte Rahmengröße
  • Standard-Ethernet bis zu 1522 Byte
Netzwerkkabel
  • 100Base-TX: Kat. 5, EIA/TIA-568 100 Ohm UTP/STP, max. 100 Meter
  • 100Base-FX: Multi-mode fiber optic cable 50/125 µm or 62.5/125 µm, bis zu 2km
Protokoll
  • CSMA/CD
Ports
  • 1 x 10/100Base-TX and 1 x 100Base-FX
  • Datenübertragungsrate
100 MBit/s (Halbduplex), 200 MBit/s (Vollduplex)
  • FX: duplex mode (half/full)
Transfer Rate
  • 100Mbps (half-duplex)
  • 200Mbps (full-duplex)
Diagnose-LEDs
  • Per Unit: power
  • Per Port: link/activity, full-duplex/collision, speed (on fiber port)
Netzteil
  • 7,5 V Gleichstrom, 1,5 A (max. 7,2 Watt)
Stromverbrauch
  • 1.8 Watt (max)
Abmessungen
  • 120 x 88 x 25mm (4.7 x 3.46 x 0.98 Zoll)
Gewicht
  • 354g (12.5 unzen)
Temperatur
  • Betrieb: 0 °C bis 40 °C
  • Lagerung: -25 °C bis 70 °C
Luftfeuchtigkeit
  • 5% ~ 90%
Certification
  • FCC,CE
Media
  • MMF
Wavelength
  • 1300nm
Pout (dBm)
  • -23.5 ~ +14
Sensitivity
  • -31 ~ -33.5
Power
  • 7.5
Distance
  • 2km

PACKUNGSINHALT
  • TFC-110MM
  • Anleitung zur Schnellinstallation
  • Netzteil (5V, 1A)