100Base-FX Multi-Modus zu Einzelmodus Glasfaserkonverter, Typ SC

TFC-15MS100 (Version A1.1R)   
  • Multi-Modus zu Einzelmodus Konverter, Typ SC
  • Kann als eigenständiger Konverter verwendet werden
  • Kompatibel mit TFC-1600 Glasfaser-Chassis für Entfernungen bis zu 15km (9,3 Meilen)

Ausgelaufene Produkte
The TFC-15MS100 (Version A1.1R) has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
Standard
  • IEEE802.3u 100Base-TX
Unterstützte Frame-Größe
  • Standard Ethernet bis zu 1522byte
Netzwerk-Media
  • 100Base-FX : Multi-Modus Glasfaserkabel 50/125 µm oder 62,5/125 µm, bis zu 2km
  • 100Base-FX : Einzelmodus-Glasfaserkabel 9/125 µm oder 10/125 µm, bis zu 15km
Protokoll
  • CSMA/CD
Ports
  • 1 x 100Base-FX Multi-Modus (Typ SC)
  • 1 x 100Base-FX Einzelmodus (Typ SC)
Übertragungsrate
  • 100Mbps (Halb-Duplex)
  • 200Mbps (Voll-Duplex)
Diagnostik-LEDs
  • Je Gerät: Strom
  • Je Port: Verbindung/Aktivität, Voll-Duplex/Kollision, Geschwindigkeit (an Glasfaserport)
Netzadapter
  • 7,5V DC, 1A externer Netzadapter
Stromverbrauch
  • 1,8 Watt (max.)
Maße
  • 120 x 88 x 25mm (4,7 x 3,46 x 0,98 Zoll)
  • 354g (12,5 Unzen)
Temperatur
  • Betrieb : 0° ~ 40° C (32° ~ 104° F)
  • Lagerung : -25° ~ 70° C (-13°~158° F)
Feuchtigkeit
  • Max. 90% (nicht-kondensierend)
Zertifizierungen
  • CE, FCC
Medien
  • MMF/SMF
Wellenlänge
  • 1300nm, 1310nm
Optische Ausgangsleistung (dBm)
  • min.: -23,5 / -20
  • max.: -14 / 0
Optische Eingangsleistung (dBm)
  • Min.: (Empfind-lichkeit): -31/-32
  • max.: 0 / 0
Gesamtleistung
  • 7,5 / 12
Entfernung
  • 2km / 15km

PACKUNGSINHALT
  • TFC-15MS100
  • Mehrsprachige Schnellinstallationsanleitung
  • Netzadapter (5V, 1A)