In mein Konto einloggen   Partner  
Click to change countryUnited States (ändern)
 

24-facher stapelbarer 10/100 MBit/s Layer-2-Switch mit 2 gemeinsam genutzten Gigabit-Ports und Mini-GBIC-Steckplätzen

TEG-S2620is (Version v1.0R)
  • Stapelung von bis zu 8 Umschaltern zu überaus skalierbarem, zuverlässigem Netzwerk
  • Unterstützt SNMP (V1), 802.1x und RSTP
  • 24 x 10/100 MBit/s Auto-Negotiation-Ports, 2 x gemeinsam genutzte Gigabit-Ports und Mini-GBIC-Steckplätze, 1x RS-232-Konsolenport
  • Unterstützt Port-Trunking, IGMP, VLAN, RMON, QoS, MSTP und DHCP

Ausgelaufene Produkte
The TEG-S2620is (Version v1.0R) has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
  • Hardware
  • Standards
  • IEEE 802.3 10Base-T
  • IEEE 802.3u 100Base-TX/100Base-FX
  • IEEE 802.3ab 1000Base-T
  • IEEE 802.3z Gigabit fiber SX/LX
  • IEEE 802.3x
  • Durchflußregelung und Back-Pressure
  • IEEE 802.3ad Port Trunking mit LACP
  • IEEE 802.1d Spanning Tree
  • IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree
  • IEEE 802.1p
  • EEE 802.1Q VLAN Tag
  • Schnittstelle
  • 24 x 10/100MBits / s Auto-MDIX RJ-45 port
  • 2 x 10/100/1000MBits / s Auto MDIX RJ-45 ports
  • 2 x Gigabit Mini-GBIC-Steckplatz
  • (gemeinsam mit Gigabit-Ports)
  • 1 x RS-232-DB-9-Konsolenport
  • für Umschalt-Management
  • Packet Forwarding und Filtering Rate
  • Gigabit: 1,488,100 Pakete pro Sekunde pro Port
  • 100M Ethernet: 148,810 Pakete pro Sekunde pro Port
  • Cabling
  • Netzwerk
  • 10Base-T: UTP/STP Kat. 3, 4, 5 (100m)
  • 100Base-T: UTP/STP Kat. 5, 5e (100m)
  • 1000Base-T: UTP/STP Kat. 5, 5e, 6 (100m)
  • Mini-GBIC:
  • LC (Multimodus): 50/125um~62.5/125um
  • LC (Einzelmodus): 9/125um~10/125um
  • Protocol/Topology
  • (CSMA/CD) / Kette (8 Einheiten)
  • Buffer Memory
  • 3 MBit/s Datenpuffer
  • Filtering Address Table
  • 8.000 MAC-Einträge,
  • Bandbreite
  • Bis zu 8.8 GBit/s
  • LED Display
  • Systemleistung
  • 10/100Base-TX: Link/Aktivität, Vollduplex/Kollision
  • 1000Base-TX: 100, 1000, Link/Aktivität, Vollduplex/Kollision
  • Stromversorgung
  • Eigene Stromversorgung mit 100~240VAC, 50/60Hz, 0.8A (max)
  • Stromverbrauch
  • 34 watts
  • Abmessungen (B x T x H)
  • 440 x 161 x 44 mm (17.3 x 6.3 x 1.7 in.)
  • Gewicht
  • 2.3 Kg. (5.07lb.)
  • Temperatur
  • Funktionieren: 0° zu 45° C (32° ~ 113° F)
  • Lagerung: -40°C ~ 70°C (-40° ~ 158° F)
  • Luftfeuchtigkeit
  • 5% ~ 95% (nicht kondensierend)
  • Certifications/Sicherheit
  • FCC, CE
  • Software
  • Ansteuerung
  • SNMP v1/ Web/Telnet/Konsolen
  • Port-Trunking
  • LACP Port-Trunking: 7 Trunk-Gruppen mit max. je 4 Ports
  • Class of Service
  • Unterstützt IEEE802.1p Serviceklasse, 2 Vorrangwarteschlangen pro Port
  • Port-basierte Priorität
  • Unterstützt 3 Einstellungen: "deaktiviert, niedrige oder hohe Priorität".
  • RFC-Standard
  • RFC 1157 SNMP, RFC 1213 MIB II, RFC 1643 Ethernet like, RFC 1493 Bridge MIB, RFC 1757 RMON 1, RFC 1215 Trap, RFC 2674 VLAN MIB, private MIB
  • VLAN
  • Port-basierendes VLAN
  • IEEE 802.1Q Tag VLAN (256 Einträge) / VLAN ID (bis zu 4 K, VLAN-Kennung von 1 bis 4094)
  • GVRP (256 Gruppen)
  • IEEE802.1 Protokoll VLAN
  • IGMP
  • Unterstützt IGMP Snooping 1, 2
  • 256 Multicast-Gruppen
  • Port-Spiegelung
  • Supports 3 Mirroring Types: "RX, TX and Both Packets".
  • Portsicherheit
  • Unterstützt statische und gefilterte MAC Adresseneingaben
  • Spanning Tree
  • IEEE802.1d Spanning Tree und IEEE802.1w Rapid Spanning Tree
  • Anmeldesicherheit
  • IEEE 802.1x Benutzerauthentifizierung (Radius)
  • Bandbreitenkontrolle
  • Bandbreitenkontrolle pro Port
  • Durchflußregelung
  • Durchflußregelung für Voll-Duplex und Rückstau für Halb-Duplex
  • SNMP Trap
  • Bis zu 3 Auffangstationen, Kaltstart, Portlink Upload, Portlink Download, Authentifizierung fehlgeschlagen
  • DHCP
  • DHCP Client
  • Firmware-Aktualisierung
  • Unterstützt TFTP Firmware Update, TFTP Backup und Wiederherstellung.
 

Packungsinhalt

  • TEG-S2620is
  • Mehrsprachige Installationsanleitung
  • CD mit Bedienungsanleitung
  • Stromkabel
  • RS-232-Konsolenkabel (1.5m / 4.9ft)
  • Montagesatz für Gestell