In mein Konto einloggen   Partner  
Click to change countryUnited States (ändern)
 

26-facher 10/100 MBit/s Layer-2-Switch mit Gigabit-Ethernet-Ports und Mini-GBIC-Steckplätzen

TEG-S2620i (Version V1.0R)
  • Zuverlässige Grundlage für überaus skalierbares und einfach zu verwaltendes Netzwerk
  • Bietet SNMP (V3.0), Zugriffskontrollliste mit 220 Einträgen und Verwaltung gemäß dem Multiple-Spanning-Tree-Protokoll
  • 24x 10/100 MBit/s Auto-Negotiation-Ports, 2 x Gigabit-Ethernet-Ports, 2 x Gigabit Mini-GBIC-Steckplätze und 1x RS-232-Konsolenport
  • Unterstützt Port-Trunking, IGMP, VLAN, RMON, Jumbo-Rahmen, RSTP, MSTP und DHCP

Ausgelaufene Produkte
The TEG-S2620i (Version V1.0R) has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
  • Hardware
  • Standards
  • IEEE 802.3 10Base-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet
  • IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet
  • IEEE 802.3x Datenflusskontrolle
  • IEEE 802.1d Spanning Tree
  • IEEE 802.1q Tag-based VLAN, Vorrangsteuerung
  • IEEE 802.1v Protokoll-basierendes VLAN
  • IEEE 802.1x-Authentifizierung und Autorisierung mit MD5, EAP, TLS
  • IEEE 802.3ad Link-Bündelung
  • Schnittstelle
  • 24 x 10/100Mbps Auto-MDIX RJ-45 port
  • 2 Paar gemeinsam genutzte 1000-basierende RJ-45-Ports und Mini-GBIC-Steckplätze*
  • 1 serieller RS-232-Port (Erstinstallation)
  • *Es kann jeweils ein RJ45-Port oder ein Mini-GBIC-Steckplatz pro Paar genutzt werden.
  • Paket-Filter-/Forwarding-Rate
  • 1000M Ethernet: 1,488,100 Pakete pro Sekunde pro Port
  • 100M Ethernet: 148,810 Pakete pro Sekunde pro Port
  • 10M Ethernet: 14,880 Pakete pro Sekunde pro Port
  • Kabel
  • Fast Ethernet: UTP/STP Kat. 5, EIA/TIA-568 100-ohm, max 100 meters
  • Gigabit Ethernet: UTP/STP Kat. 5, 5E, 6, EIA/TIA-568 100-ohm, max 100 meters
  • Mini-GBIC: Einzelmodus-Glasfaserkabel 9/125 μm oder 10/125 μm (LX)
  • LC. Multimodus-Glasfaserkabel 62,5/125 μm oder 50/125 μm (SX)
  • Konsolen-Port
  • RS-232, 9-polige serielle Anschlussbuchse (passendes serielles Kabel im Lieferumfang enthalten)
  • Protokoll/Topologie
  • (CSMA/CD) / Star
  • Pufferspeicher
  • 1 MB für Steuerung, 3 MB für Paketfilter
  • Filteradressentabelle
  • 8.000+256 MAC-Einträge, 4.000 VLAN-Einträge und 1.000 Multicast-Einträge
  • Power Consumption
  • Stromversorgung Heraus: 5V(2A), 7.5V(1.33A), 9V(1.11A), 12V(0.86A)
  • LED-Anzeige
  • Stromversorgung ein (grün) / aus (aus)
  • Diagnose während des Starts (blinkt)
  • Verbindung (grün) / Aktivität (blinkt)
  • Geschwindigkeit 100 MBit/s (grün) / 10 MBit/s (aus)
  • Gigabit-Port: 1000 MBit/s (grün) / Aktivität (blinkt)
  • Stromversorgung
  • Eigene Stromversorgung mit 100~240VAC, 50/60Hz
  • Stromverbrauch
  • 30 watts (max)
  • Abmessungen
  • 440 x 184 x 44mm (17.3 x 7.3 x 1.8 in.) (W x H x D)
  • Gewicht
  • 2.5 kg (5.2 lb)
  • Temperatur
  • Betrieb: 5° ~ 45° C (41° ~ 113° F)
  • Lagerung: -20° ~ 70° C (-4° ~ 158° F)
  • Luftfeuchtigkeit
  • 10% ~ 90% (nicht kondensierend)
  • Certifications/Sicherheit
  • FCC, CE
 

Packungsinhalt

  • TEG-S2620i
  • Mehrsprachige Installationsanleitung
  • CD mit Bedienungsanleitung
  • Stromkabel (1m / 3.28ft)
  • RS-232-Konsolenkabel (1m / 3.28ft)
  • Montagesatz für Gestell