In mein Konto einloggen   Partner  
Click to change countryUnited States (ändern)
 

100Base-TX / 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter

TFC-110S100
  • Einzelmodus-SC-Glasfaserport erlaubt bis zu 100 km lange Verbindungen
  • 10/100Base-TX-Port unterstützt Auto-Negotiation, Auto-MDIX und Vollduplexmodus
  • Funktioniert als einzelner Wandler oder in Kombination mit Glasfasergehäuse TFC-1600

  • Hardware
  • Standards
  • IEEE802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX und 100Base-FX
  • Unterstützte Rahmengröße
  • Standard-Ethernet bis zu 1522 Byte
  • Netzwerkkabel
  • 100Base-TX: Kat. 5, EIA/TIA-568 100 Ohm UTP/STP, max. 100 Meter
  • 100Base-FX: Einzelmodus-Glasfaserkabel 9/125 oder 10/125 µm, bis zu 100 km
  • Wellenlänge
  • 1550 nm
  • Protokoll
  • CSMA/CD
  • Ports
  • 1 x 10/100Base-TX und 1 x 100Base-FX
  • Datenübertragungsrate
  • 100 MBit/s (Halbduplex), 200 MBit/s (Vollduplex)
  • Diagnose-LEDs
  • Stromversorgung, Link/Aktivität, Vollduplex und Geschwindigkeit
  • Netzteil
  • 7,5 V Gleichstrom, 1,5 A (max. 7,2 Watt)
  • Temperatur
  • Betrieb: 0° ~ 40° C (32° ~ 104° F)
  • Lagerung: -25° ~ 70° C (-13° ~ 158° F)
  • Luftfeuchtigkeit
  • Betrieb: 10 % - 90 %
  • Lagerung: 5 % - 90 % (nicht kondensierend)
 

Packungsinhalt

  • TFC-110S100
  • Multi-Language Quick Installation Guide