10/100 MBit/s TX zu 100Base-FX Multimode (ST) Glasfaserkonverter

TFC-110MSTE
  • ST-type multi-mode fiber port connects up to 2km distances
  • 10/100Base-TX port supports Auto-Negotiation, Auto-MDIX and Full-Duplex mode
  • Stand alone unit

Ausgelaufene Produkte
The TFC-110MSTE  has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
Hardware
Standard:
  • IEEE 802.3 10Base-T
  • IEEE 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX
Netzwerkkabel:
  • 10Base-T: UTP Kat. 3, 4, 5, EIA/TIA-568.100-Ohm STP
  • 100Base-TX: UTP Kat. 5, EIA/TIA-568.100 Ohm STP
  • 100Base-FX: 50/125 um oder 62,5/125 um Multimode-Glasfaserkabel, max. 2 km
Protokoll:
  • CSMA/CD
Ports:
  • 1 x 10/100Base-TX
  • 1 x 100Base-FX
Übertragungsraten:
  • 10Base-T: 10/20 MBit/s (Halbduplex/Vollduplex)
  • 100Base-TX: 100/200 MBit/s (Halbduplex/Vollduplex)
Diagnose-LEDs:
  • Pro Gerät: Stromversorgung
  • Pro Port: Link/Aktivität, Vollduplex/Kollision
Netzteil:
  • Externes Netzteil (7,5 V Gleichstrom, 1 A)
Stromverbrauch:
  • max. 2 Watt
Abmessungen:
  • 116 x 70 x 25 mm
Gewicht:
  • 200 g
Temperatur:
  • Betrieb: 0 °C bis 40 °C
  • Lagerung: -25 °C bis 70 °C
Luftfeuchtigkeit:
  • 5% - 90 %
Zertifizierung:
  • FCC, CE