In mein Konto einloggen   Partner  
Click to change countryUnited States (ändern)
 

1000Base-T / 1000Base-SX Multimodus-SC-Glasfaserkonverter

TFC-2000MSC (Version 1.0R)
  • Einzelmodus-SC-Glasfaserport erlaubt bis zu 550m lange Verbindungen
  • 1000Base-T Gigabit-Kupfer-Port unterstützt Vollduplexmodus
  • Funktioniert als einzelner Wandler oder in Kombination mit Glasfasergehäuse TFC-1000

Ausgelaufene Produkte
The TFC-2000MSC (Version 1.0R) has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
Hardware
Standard IEEE 802.3ab1000Base-T
IEEE 802.3z 1000Base-SX
Netzwerkkabel
  • 1000Base-T: Cat. 5e, 6
  • 1000Base-SX: 50/125μm oder 62,5/125μm Multimodus Duplex-SC-Glasfaserkabel
Protokoll CSMA/CD
Paketgröße 64 bis 1536 Byte
Ports 1 x 1000Base-T RJ-45 Port
1 x 1000Base-SX Multimodus-SC-Glasfaserport
Dip-Schalter
Dip-Schalter 1: Ein: LLCF an TX-Port aktiviert
Aus: LLCF an TX-Port deaktiviert
Dip-Schalter 2: Ein: LLCF an Glasfaserport aktiviert
Aus: LLCF an Glasfaserport deaktiviert

* Schalten Sie den Glasfaserkonverter nach der Änderung der DIP-Schalterstellungen aus und wieder ein.
Übertragungsrate 1000 MBit/s (Halbduplex/Vollduplex)
Diagnose-LEDs
  • Pro Gerät: Stromversorgung
  • Pro Port (TX): 1000 MBit/s, Link/Aktivität, Vollduplex/Kollision;
    (FX): Link/Aktivität, Vollduplex/Kollision
Netzteil 9 V Gleichstrom, 700 mA (Externes Netzteil)
Stromverbrauch max. 3,6 Watt
Abmessungen 85 x 125 x 25mm
Gewicht 300g
Temperatur Betrieb: 0 °C bis 45 °C; Lagerung: -40 °C bis 70 °C
Luftfeuchtigkeit 5% ~ 90%
Zulassungen CE, FCC
 

Packungsinhalt

  • TFC-2000MSC
  • Mehrsprachige Installationsanleitung
  • Netzteil