100Base-TX / 100Base-FX Einzelmodus-ST-Glasfaserkonverter mit doppelter Wellenlänge TX1310

TFC-210S20D3 (Version 1.0R)
  • Must use with TFC-210S20D5
  • SC-type dual-wavelength single-mode fiber port connects over distances of up to 20km
  • 10/100Base-TX port supports Auto-Negotiation, Auto-MDIX and Full-Duplex mode
  • Functions as a stand alone converter or with the TFC-1000 fiber chassis

Ausgelaufene Produkte
The TFC-210S20D3 (Version 1.0R) has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
Hardware
Standard
  • IEEE 802.3 10Base-T
  • IEEE 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX
Netzwerkkabel
  • 10Base-T: UTP/STP Cat. 3, 4, 5, EIA/TIA-568 100-ohm
  • 100Base-TX: UTP/STP Cat. 5, EIA/TIA-568 100-ohm
  • 100Base-FX: Einzelsträngiges Glasfaserkabel 9/125 µm, bis zu 20 km
Longitud mínima del cable
  • 50 metros
Protokoll
  • CSMA/CD
Paketgröße
  • 64 bis 1600 Byte
Ports
  • 1 x 10/100Base-TX: RJ-45 Port
  • 1 x 100Base-FX : Bidirektionaler Einzelmodus-SC-Glasfaserport
Dip-Schalter
  • Dip-Schalter 1:
    • Ein: Vollduplex an TX-Port
    • Aus: Auto-Negotiation an TX-Port

  • Dip-Schalter 2:
    • Ein: Halbduplex an FX-Port
    • Aus: Vollduplex an FX-Port

  • Dip-Schalter 3:
    • Ein: LLCF aktiviert
    • Aus: LLCF deaktiviert

  • Dip-Schalter 4:
    • Ein: Reiner Konvertermodus
    • Aus: Switch-Konverter-Modus

* Schalten Sie den Glasfaserkonverter nach der Änderung der DIP-Schalterstellungen aus und wieder ein.

Übertragungsrate
  • 1000 MBit/s (Halbduplex/Vollduplex)
Diagnose-LEDs
  • Pro Gerät: Stromversorgung
  • Pro Port
    • (TX): 1000 MBit/s, Link/Aktivität, Vollduplex/Kollision
    • (FX): Link/Aktivität, Vollduplex/Kollision
Netzteil
  • 9 V Gleichstrom, 700 mA (Externes Netzteil)
Stromverbrauch
  • max. 3,1 Watt
Abmessungen
  • 85 x 125 x 25mm
Gewicht
  • 300g
Temperatur
  • Betrieb: 0 °C bis 45 °C; Lagerung: -40 °C bis 70 °C
Luftfeuchtigkeit
  • 5% ~ 90%
Zulassungen
  • CE, FCC

PACKUNGSINHALT
  • TFC-210S20D3
  • Mehrsprachige Installationsanleitung
  • Netzteil