In mein Konto einloggen   Partner  
Click to change countryUnited States (ändern)
 

Layer 2 Managed Switch mit 4 Gigabit-Steckplätzen

TEG-S3000i
  • Erweitern Sie dieses leistungsfähige Chassis gemäß ihren Wünschen
  • Unterstützt Ebene 2 Funktionen wie Portabkürzung (Trunking), lädt SNMP, IGMP, VLAN und mehr
  • 3 10/100Mbps Slots auf der Vorderseite und 1 Gigabit Slot auf der Rückseite

Ausgelaufene Produkte
The TEG-S3000i  has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
  • Hardware
  • Standards
  • IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX/100Base-FX, IEEE 802.3z Gigabit SX/LX, IEEE 802.3ab Gigabit 1000T, IEEE 802.3x Datenflusskontrolle und Back-Pressure, IEEE 802.3ad Port-Trunking mit LCAP, IEEE 802.1d Spanning-Tree-Protokoll, IEEE 802.1p Serviceklasse, IEEE 802.1Q VLAN-Tagging
  • Optionale Module
  • TEG-S3M8TX: 8 x 10/100 MBit/s Auto-MDIX RJ45-Ports.
  • TEG-S3M8FX: 8 x 100Base-FX Multimodus-SC-Glasfaseranschlüsse.
  • TEG-S3M8S15: 8 x 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaseranschlüsse (15 km).
  • TEG-S3M2CG: 2 x 10/100/1000 MBit/s Auto-MDIX RJ-45-Ports
  • TEG-S3M2MG : 2 x 1000Base-FX Mini-GBIC Fiber Slot
  • TEG-S3M11FG: 1x Gigabit-Kupfer, 1 x 1000Base-FX Multimodus-SC-Glasfaseranschluss
  • Paket-Filter-/Forwarding-Rate
  • Gigabit: 1.488.000 Pakete pro Sekunde pro Port.
  • Ethernet 100 MBit/s: 148.800 Pakete pro Sekunde pro Port.
  • Ethernet 10 MBit/s: 14.880 Pakete pro Sekunde pro Port
  • Kabel
  • RK45:
  • 10Base-T: 2-paarige UTP/STP Kat. 3, 4, 5-Kabel EIA/TIA 568, 100 Ohm (100 m)
  • 100Base-T: 2-paarige UTP/STP Kat. 3, 4, 5-Kabel EIA/TIA 568, 100 Ohm (100 m)
  • Gigabit: 4-paarige UTP/STP Kat. 5, 5e, 6-Kabel EIA/TIA 568, 100 Ohm (100 m)
  • Multimodus: (50/125 um, 62,5/125 um), 2 km (max.)
  • Einzelmodus: (8/125 um, 10/125 um)
  • Konsolen-Port
  • RS-232, 9-polige serielle Anschlussbuchse (passendes serielles Kabel im Lieferumfang enthalten)
  • Protokoll/Topologie
  • (CSMA/CD) / Star
  • Pufferspeicher
  • 3 MBit/s Datenpuffer
  • Filteradressentabelle
  • 8.000 MAC-Adresseinträge
  • Bandbreite
  • Bis zu 8,8 GBit/s
  • LED-Anzeige
  • Stromversorgung
  • 10/100Mbps-TX: Link/Aktivität, Vollduplex
  • 100Base-FX: Link, Aktivität
  • Gigabit-Kupfer: Link/Aktivität, Vollduplex, 1000 MBit/s, 100 MBit/s
  • Gigabit-Glasfaser: Link/Aktivität
  • Stromversorgung
  • Eingang: eigene Stromversorgung mit 100 - 240 V Wechselstrom, 50/60 Hz, 0,8 A
  • Stromverbrauch
  • 60 Watt
  • Abmessungen
  • 440 x 280 x 44 mm (B x H x T)
  • Gewicht
  • 5,1 kg
  • Temperatur
  • Betrieb: -10 °C bis 60 °C
  • Lagerung: -40 °C bis 70 °C
  • Luftfeuchtigkeit
  • 10 % - 90 % (nicht kondensierend)
  • Sicherheit & Elektromagnetische Verträglichkeit
  • FCC, CE
  • Software
  • Management
  • Web-Management, RS-232-Konsolen-Management, Telnet
  • RFC-Standard
  • RFC 1157 SNMP, RFC 1213 MIB II, RFC 1643 Ethernet-Like, RFC 1493 Bridge-MIG, RFC 1757 RMON 1, RFC 1215 Trap, RFC 2674 VLAN-MIB, Private-MIB
  • SNMP Trap
  • Kaltstart, Verbindungsstatus, Autorisierung fehlgeschlagen, Fan Fail Trap, bis zu 3 Trap-Stationen
  • VLAN
  • Statisches VLAN bis zu 256 Gruppen, dynamisches VLAN bis zu 2048 Gruppen, VLAN ID 0-4094
  • QoS-Regeln
  • 8 Prioritätsstufen für 2 Warteschlangen
  • Serviceklasse
  • Warteschlange mit hoher/niedriger Priorität. Serviceregel: FCFS, hoch vor niedrig, WRR für hohes oder niedriges Gewicht
 

Packungsinhalt

  • TEG-S3000i
  • Kurzanleitung zur Installation
  • Stromkabel
  • CD mit Bedienungsanleitung
  • RS-232-Kabel / Montagesatz für Gestell