1000Base-LX Industrielles SFP Single-Mode LC-Modul (10km)

TI-MGBS10 (Version v1.0R)
  • IEEE 802.3z Gigabit Ethernet konform
  • ANSI Fiber Channel konform
  • Small Form-Factor Pluggable (SFP) und Multi-Source Agreement (MSA) konform
  • Breiter Betriebstemperaturbereich - 40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
  • Unterstützt Datenraten bis zu 1.25Gbps
  • Übertragungsreichweite bis zu 10 km (6,2 Meilen)
  • Entwickelt für geringe elektromagnetische Störung (EMI)
  • Unterstützt 1310nm Single-Mode Netzwerkübertragungen
  • Duplex LC optische Schnittstelle
  • Geringer Stromverbrauch
  • 3 Jahre begrenzt

Standards
  • IEEE 802.3
  • IEEE 802.3u
  • IEEE 802.3z
Geräteschnittstelle
  • SFP MSA konform
  • LC-Duplexanschluss
Datenübertragungsrate
  • 1,25 Gbps
Wellenlänge
  • 1310nm
Optische Ausgangsleistung
  • -9 ~ -3 dBm
Entfernung
  • 10 km (6,2 Meilen)
Sonderfunktionen
  • Im laufenden Betrieb austauschbar
  • Metallgehäuse
Empfindlichkeit
  • -23 dBm
Stromversorgung
  • Verbrauch: 1 Watt
Betriebstemperatur
  • -40 – 85 °C (-40 – 185 °F)
Betriebsfeuchtigkeit
  • Max. 95% nicht-kondensierend
Maße
  • 57 x 13 x 8.5 mm (2.2 x 0.5 x 0.3 Zoll)
Gewicht
  • 19 g (0,67 unzen)
Zertifizierungen
  • CE
  • FCC
Garantie
  • 3 Jahre

PACKUNGSINHALT
  • TI-MGBS10
  • Anleitung zur Schnellinstallation