In mein Konto einloggen   Partner  
Click to change countryUnited States (ändern)
 

100Base-TX / 100Base-FX Multimodus-ST-Glasfaserkonverter

TFC-210MST (Version 1.0R)
  • Multimodus-ST-Glasfaserport erlaubt bis zu 2 km lange Verbindungen
  • 10/100Base-TX-Port unterstützt Auto-Negotiation, Auto-MDIX und Vollduplexmodus
  • Funktioniert als einzelner Wandler oder in Kombination mit Glasfasergehäuse TFC-1000

Ausgelaufene Produkte
The TFC-210MST (Version 1.0R) has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
Hardware
Standard IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX
Netzwerkkabel
  • 10Base-T: UTP/STP Cat. 3, 4, 5, EIA/TIA-568 100-ohm
  • 100Base-TX: UTP/STP Cat. 5, EIA/TIA-568 100-ohm
  • 100Base-FX: 50/125μm oder 62,5/125μm Multimodus Duplex-ST-Glasfaserkabel, bis zu 2 km
Protokoll CSMA/CD
Paketgröße 64 ~ 1600 Bytes
Ports 1 x 10/100Base-TX RJ-45 Port
1 x 1000Base-FX Multimodus-SC-Glasfaserport
Dip-Schalter
  • Dip-Schalter 1:Ein: Vollduplex an TX-Port
    Aus: Auto-Negotiation an TX-Port
  • Dip-Schalter 2:Ein: Halbduplex an FX-Port
    Aus: Vollduplex an FX-Port
  • Dip-Schalter 3:Ein: LLCF aktiviert
    Aus: LLCF deaktiviert
  • Dip-Schalter 4:Ein: Reiner Konvertermodus
    Aus: Switch-Konverter-Modus
* Schalten Sie den Glasfaserkonverter nach der Änderung der DIP-Schalterstellungen aus und wieder ein.
Übertragungsrate 1000 MBit/s (Halbduplex/Vollduplex)
Diagnose-LEDs
  • Pro Gerät: Stromversorgung
  • Pro Port (TX): 1000 MBit/s, Link/Aktivität, Vollduplex/Kollision;
    ((FX): Link/Aktivität, Vollduplex/Kollision
Netzteil 9 V Gleichstrom, 700 mA (Externes Netzteil)
Stromverbrauch max. 2,7 Watt
Abmessungen 85 x 125 x 25mm
Gewicht 295g
Temperatur
  • Betrieb: 0 °C bis 45 °C
  • Lagerung: -40 °C bis 70 °C
Luftfeuchtigkeit 5% ~ 90%
Zulassungen CE, FCC

Kabelart Wellenlänge Ausgangsleistung (dBm) Empfindlichkeit (dB) Leistungsbudget (dBm) Entfernung
50/125µm MMF 1310nm
(1270nm~1380nm)

-23.5

-31

7.5

2km

62.5/125µm

-20

-31

11

 

Packungsinhalt

  • TFC-210MST
  • Multi-Language Quick Installation Guide
  • Power Adapter