In mein Konto einloggen   Partner  
Click to change countryUnited States (ändern)
 

100Base-TX zu 100Base-FX intelligent, mit Zweiwellenlängen Singlemode SC Faser Konverter (20 Km / 12,4 Meilen)

TFC-110S20D3i (Version v1.0R)
  • Muss mit TFC-110S20D5i verwendet werden
  • Unterstützung des SNMP-Management-Port
  • Singlemode Faser Konverter mit Zweiwellenlängen der SC-Art
  • 10/100Base-T-Port (RJ-45)
  • Deckt eine Reichweite von bis 20 km (12,4 Meilen)
  • Funktioniert als einzelner Wandler oder in Kombination mit Glasfasergehäuse TFC-1600

  • Hardware
  • Standard
  • IEEE 802.3 10Base-T
  • IEEE 802.3u 100Base-TX/FX
  • Netzwerkkabel
  • 100Base-TX: Cat. 5 EIA/TIA-568 100-ohm UPT/STP, Bis zu 100 m
  • 100Base-FX: Einzelmodus fiber optic cable 9/125 µm oder 10/125 µm, Bis zu 20 km
  • Protokoll
  • CSMA/CD
  • Ports
  • 1 x 10/100Base-TX
  • 1 x 100Base-FX (simplex SC-type)
  • DIP-Schalter
  • Faser (Vollständig/Halb-Duplex)
  • UTP (automatische/manuelle Vermittlung)
  • Geschwindigkeit (10 MBit/s/100 MBit/s)
  • Kupfer (Vollständig/Halb-Duplex)
  • LLR (an/aus)
  • LLCF (an/aus)
  • Datenübertragungsrate
  • 100 MBit/s (halbduplex) 200 MBit/s (Vollduplex)
  • Diagnose-LEDs
  • Pro Gerät: Power (Stromversorgung)
  • Pro Port (TX): Link/Activity (Verbindung/Aktivität), FDX/HDX, Link Fail (Verbindung/Fehler), Speed (Geschwindigkeit)
  • Pro Port (FX): Link/Activity (Verbindung/Aktivität), FDX/HDX, Link Fail (Verbindung/Fehler)
  • Netzteil
  • Eingang: 100~240 V 50/60Hz, 0,2 A
  • Ausgang: 5 V DC, 1 A
  • Stromverbrauch
  • 2 watts (max)
  • Abmessungen
  • 120 x 88 x 25 mm (4,7 x 3,46 x 0,98 zoll)
  • Gewicht
  • 354 g (12,S5 unzen)
  • Temperatur
  • Funktionieren: 0° ~ 40°C (32° ~ 104°F)
  • Lagerung: -25° ~ 70°C (-13° ~ 158°F)
  • Luftfeuchtigkeit
  • Max 90% (nicht kondensierend)
  • Zertifizierung
  • CE, FCC
  • Medium
  • SMF (Einzelmodus-Glasfaser)
  • Wellenlänge
  • TX ( Senden): 1310nm
  • RX ( Empfanen): 1550nm
  • Optische usgangsleistung (dBm)
  • Min: -14
  • Max: -8
  • Optische Eingangsleistung (dBm)
  • Min. (findlichkeit): -31
  • Max: 0
  • Leistung
  • 17
  • Reichweite
  • 20 m
 

Packungsinhalt

  • TFC-110S20D3i
  • Mehrsprachige Installationsanleitung
  • Netzteil (5 V DC, 1 A)