In mein Konto einloggen   Partner  
Click to change countryUnited States (ändern)
 

Medienkonverter der TFC-110 Serie zum Einbau in Chassis System

TFC-110

Ausgelaufene Produkte
The TFC-110  has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
  • Hardware
  • Standards:
  • IEEE802.3 10Base-T
  • IEEE 802.3u 100Base-TX und 100Base-FX
  • Unterstützte Rahmengröße:
  • Standard-Ethernet bis zu 1522 Byte
  • Netzwerkkabel:
  • 100Base-TX: Kat. 5, EIA/TIA-568 100 Ohm UTP/STP, max. 100 Meter
  • 100Base-FX: 50/125 µm oder 62,5/125 µm Multimodus-Glasfaserkabel, bis zu 2 km. 9/125 µm oder 10/125 µm Einzelmodus-Glasfaserkabel, bis zu 75 km
  • Protokoll:
  • CSMA/CD
  • Ports:
  • 1 x 10/100Base-TX und 1 x 100Base-FX
  • Datenübertragungsrate:
  • 100 MBit/s (Halbduplex), 200 MBit/s (Vollduplex)
  • Diagnose-LEDs:
  • Stromversorgung, Link/Aktivität, Vollduplex und Geschwindigkeit
  • Netzteil:
  • 7,5 V Gleichstrom, 1,5 A (max. 7,2 Watt)
  • Abmessungen:
  • 120 x 88 x 25 mm (B x T x H)
  • Gewicht:
  • ca. 354 g
  • Temperatur:
  • Betrieb: 0 °C bis 40 °C
  • Lagerung: -25 °C bis 70 °C
  • Luftfeuchtigkeit:
  • Betrieb: 10 % bis 90 %, Lagerung: 5 % bis 90 % (nicht kondensierend)
  • Zertifizierungen:
  • FCC, CE, VCCI
 

Packungsinhalt