In mein Konto einloggen   Partner  
Click to change countryUnited States (ändern)
 

PCI-Fast-Ethernet-Glasfaser-Adapter mit 100Base-FX SC-Anschluss

TE100-PCIFXplus (Version 1.0)
  • Installs to a computer’s PCI slot
  • SC-type multi-mode fiber port connects up to 2km distances
  • 100Mbps port supports Auto-Negotiation, Auto-MDIX and Full-Duplex mode

Ausgelaufene Produkte
The TE100-PCIFXplus (Version 1.0) has been discontinued.  For a list of discontinued products, click here.
  • Hardware
  • Standards:
  • IEEE 802.3µ 100Base-FX
  • Datenübertragungsrate:
  • 100 MBit/s (Halbduplex), 200 MBit/s (Vollduplex)
  • Protokoll:
  • CSMA/CD
  • Verbindungen:
  • Multimode SC-Glasfaseranschluss
  • Diagnose-LEDs:
  • Link und Aktivität
  • Durch Treiber unterstützte Netzwerke:
  • Novell Netware 3.x/4.x, ODI-Treiber, NetWare Client 32, Windows for Workgroups, Windows 95/98/2000/NT, IBM OS/2 Warp Server, Linux, NDIS-Treiber und andere gängige Betriebssysteme für Netzwerke
  • Stromverbrauch:
  • max. 5 V Gleichstrom, 700 mA
  • Abmessungen:
  • 135 x 121 mm
  • Gewicht:
  • 85 g
  • Temperatur:
  • Betrieb: 0 °C bis 40 °C
  • Lagerung: -25 °C bis 70 °C
  • Luftfeuchtigkeit:
  • 10 % bis 90 % (nicht kondensierend)
  • Zertifizierungen:
  • FCC, CE, VCC1
 

Packungsinhalt