Convertisseur fibre SC mono-mode intelligent 1000Base-T vers 1000Base-LX (50km/31miles)

TFC-1000S50 (Version C1.0R)   
  • Le port fibre monomode de type SC se connecte sur des distances allant jusque 50km (31 miles)
  • Le port cuivre Gigabit 1000Base-T est compatible avec le mode Full-Duplex
  • Compatible avec la gestion SNMP au niveau du port
  • Fonctionne comme convertisseur autonome ou avec le boîtier fibres TFC-1600

  • Matériel
  • Normes
  • IEEE 1000Base-T and 1000Base-LX
  • Taille d’image supportée
  • Ethernet standard (Jusque 10Kbytes)
  • Câbles réseau
  • 1000Base-T : Cat. 6 EIA/TIA-568 100-ohm UPT/STP, Jusque 100m
  • 100Base-LX : Câble optique fibre mono-mode 9/125 µm ou 10/125 µm, Jusque 50 km
  • Protocole
  • CSMA/CD
  • Ports
  • 1 x 1000Base-T
  • 1 x 1000Base-LX (SC-type)
  • Interrupteur DIP
  • fibre (Mode forcé / Auto-négociation), LLR (Activado / Desactivado)
  • Transfer Rate
  • 2000Mbps (full-duplex)
  • Voyants lumineux de diagnostic
  • Par unité: Alimentation
  • Par port :Link/Activité
  • Adaptateur de courant
  • Adaptateur secteur externe 7.5V , 1A
  • Consommation
  • 2.7 Watts (max)
  • Dimension
  • 120 x 88 x 25mm (4.7 x 3.46 x 0.98 in.)
  • Poids
  • 354g (12.5oz)
  • Température
  • Fonctionnement: 0° ~ 40° C (32° ~ 104° F)
  • Entreposage: -25° ~ 70° C (-13° ~ 158° F)
  • Humidité
  • Max. 90% (pas de condensation)
  • Certifications
  • CE, FCC
  • Média
  • SMF
  • Longueur d’onde
  • 1550nm
  • Puissance de sortie optique (dBm)
  • -4 ~ +1
  • Puissance d’entrée optique (dBm)
  • -23 ~ -3
  • Bilan de liaison
  • 19
  • Distance
  • 50km
 

Contenu de l'emballage

  • TFC-1000S50
  • Guide d'installation rapide en plusieurs langues
  • Adaptateur secteur externe 5V, 1A