Convertisseur fibre SC monomode intelligent 1000Base-T vers 1000Base-LX à double longueur d’onde (60 km / 37.3 miles)

TFC-1000S60D5 (Version C1.1R)
  • Doit être utilisé avec le TFC-1000S60D3
  • Le port fibre monomode de type SC à double longueur d’onde se connecte sur des distances allant jusque 60 km
  • Le port cuivre Gigabit 1000Base-T est compatible avec le mode Full-Duplex
  • Compatible avec la gestion SNMP au niveau du port
  • Fonctionne comme convertisseur autonome ou avec le boîtier fibres TFC-1600

  • Hardware
  • Normes
  • IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-LX
  • Taille d’image supportée
  • Ethernet standard (Jusque 10 Kbytes)
  • Cbles réseau
  • 1000Base-TX: Cat. 6 EIA / TIA-568 100-ohm UPT / STP, Jusque 100 m
  • 1000Base-SX: Cble optique fibre mono-mode /125 µm ou 10/125 µm, Jusque 60 km
  • Protocole
  • CSMA/CD
  • Ports
  • 1 x 1000Base-T
  • 1 x 1000Base-LX (simplex type SC)
  • Interrupteur DIP
  • Fibre (Mode forcé / Auto-négociation), LLR (Activado / Desactivado)
  • Débit de transfert des données
  • 2000 Mbps (full-duplex)
  • Voyants lumineux de diagnostic
  • Par unité: Alimentation
  • Par port: Link / Activité
  • Adaptateur secteu
  • Adaptateur secteur externe 7,5V, 1A
  • Consommation
  • 2,7 Watts (max)
  • Dimensions
  • 120 x 88 x 25 mm (4,7 x 3,46 x 0,98 pouces)
  • Poids
  • 354 g (12,5 onces)
  • Température
  • Fonctionnement: 0° ~ 40°C (32° ~ 104°F)
  • Entreposage: -25° ~ 70°C (-13° ~ 158°F)
  • Humidité
  • Max 90% (pas de condensation)
  • Certifications
  • CE, FCC
  • Media
  • SMF
  • Longueur d’onde
  • TX: 1310nm
  • RX: 1550nm
  • Puissance de sortie optique (dBm)
  • Min: -7
  • Max: -2
  • Puissance d’entrée optique (dBm)
  • Min (Sensibilité): -23
  • Max: -2
  • Bilan de liaison
  • 16
  • Distance
  • 60 m
 

Contenu de l'emballage

  • TFC-1000S60D5
  • Guide d'installation rapide en plusieurs langues
  • Adaptateur secteur (5V, 1A)