Adaptateur design “low profile” PCIe fibre SC (Certified Refurbished)

RB-TE100-ECFXL (Version v1.0R)
  • Compatible avec les ordinateurs avec design “low profile”
  • Adaptateur fibre vers PCIe multimode de type SC 100Base
  • Supporte les connexions fibre sur des distances allant jusqu’à 2 km (1,2 miles)
  • Compatible Wake-on-LAN, 802.1p et 802.1Q
  • Compatible avec les systèmes d’exploitation Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Server 2008 et Linux

  • MATÉRIEL
  • Normes
  • IEEE 802.3u 100Base-FX
  • IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p
  • Câbles réseau
  • Câble fibre optique multimode 50/125 µm jusqu’à 550 m ou 52,5/125 µm jusqu’à 2 km
  • Interfaz
  • PCI Express, logements type SC
  • Consommation
  • Max 2 watts
  • Voyants lumineux de diagnostic
  • Débit, Liaison/Activité
  • SE supportés
  • Windows 10 (32/64-bit), Windows 8 (32/64-bit), 7 (32/64-bit), Vista (32/64-bit), XP (32/64-bit)
  • Windows Server 2003, 2008
  • Linux Kernel 2.4.x/2.6.x
  • Débit des données
  • 100 Mbps (half-duplex)
  • 200 Mbps (full-duplex)
  • Dimensions
  • 80 x 107 x 57 mm (3 x 4,2 x 2,2 pouces)
  • Poids
  • 40 g (1,4 oz)
  • Température
  • Fonctionnement: 0°C ~ 50°C (32°F ~ 122°F)
  • Entreposage: -10°C ~ 70°C (14°F ~ 158°F)
  • Humidité
  • Max 95% (pas de condensation)
  • Certificats
  • CE, FCC
 

Contenu de l'emballage

  • TE100-ECFXL
  • Guide d'installation rapide
  • CD ROM (Pilotes et Guide de l’utilisateur)